Самая мощная магнитная буря в январе: когда ждать и как себя защитить

Мощная магнитная буря января: когда, какая мощность, как защитить здоровье
freepik.com

Скоро будет самая мощная магнитная буря января. Когда ее ждать и как защитить свой организм от ее негативного воздействия?

Поделиться:

Уже скоро нас ждет еще одна магнитная буря, которая будет самой мощной в январе, а также самой мощной с начала 2022 года. Что о ней известно и как защитить организм от возможного негативного воздействия?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магнитные бури на январь 2022: календарь безопасных и опасных для самочувствия дней

Когда третья магнитная буря января

20-21 января прогнозируется самая мощная магнитная буря января. Это первая по-настоящему значительная буря с начала нового года, пик которой будет 6-7 баллов. Кроме того, период повышенной солнечной активности придется еще и на конец рабочей недели, на среду-четверг, поэтому некоторым людям, уставшим от будничных дел, ее влияние на свое самочувствие может быть достаточно серьезным. Смотрите, как кардиолог рассказывает о влиянии магнитных бурь и что делать, чтобы чувствовать себя в такие дни хорошо:

Как магнитные бури влияют на здоровье

В дни магнитных бурь люди могут чувствовать себя плохо: возможно появление головной боли, повышение артериального давления, аритмия, слабость и апатия. Особенно это касается людей, имеющих хронические недуги, а также метеочувствительных людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на январь 2022 года: что ждет каждый знак зодиака в первом месяце нового года?

Самая мощная магнитная буря в январе приходится на период завершения новогодних и рождественских праздников (19 января празднуется последний праздник этого цикла – Крещение) на фоне полноценного рабочего графика. Поэтому ее влияние может ощущаться особенно остро. Поэтому врачи советуют в дни повышенной солнечной активности и геомагнитных колебаний воздержаться от дальних поездок, избегать стрессов, физических и психологических перегрузок.

Как уберечь здоровье от воздействия магнитных бурь

Чтобы защитить свой организм от негативного воздействия магнитных бурь, врачи дают следующие простые и действенные советы:

  • Больше двигайтесь, ведите активный образ жизни, но избегайте перегрузки на организм.
  • Гуляйте на свежем воздухе, много ходите пешком.
  • Не пренебрегайте утренней зарядкой.
  • Пейте много чистой негазированной воды. Также полезен травяной чай.
  • Меньше пейте кофе, избегайте употребления алкоголя.
  • Употребляйте пищу по режиму, избегайте соленых, кислых, острых продуктов.
  • Старайтесь избегать стрессов.

Смотрите, о чем следует помнить в день мощной магнитной бури (информация от главы Всеукраинского союза парамедиков Ярослава Уса):

Новости по теме