Первый миллион гривен в благотворительном деле «Твоя Мечта» собрано: помогай и есть шанс выиграть вместе с «Твой день» на 1+1

«Украинцы – вы невероятные!» – Лидия Таран, Егор Гордеев, Тимур Мирошниченко, Ольга Сумская поблагодарили за первый миллион гривен в добром деле спасения мам и новорожденных, которое продолжается до 15 декабря

За первые 6 дней старта благотворительного проекта «Твоя Мрія», организованного шоу «Твій день» на 1+1 вместе с партнерами, сбор преодолел цифру в один миллион гривен, и взносы продолжают поступать. Благотворительная инициатива запланирована до 15 декабря

Поделиться:

С начала этой недели, 18 октября, дневное шоу «Твій день» на канале 1+1 объявило о старте благотворительного проекта «Твоя Мрія», созданного совместно с БФ «Крона» и компанией «Ніко Мегаполіс». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Твій день» приготовил сюрприз для зрителей: Твоя мечта о красном авто может стать реальностью

В прямом эфире на 1+1 презентовали маленькую красную машину как большой благотворительный подарок. По опросам, это была мечта многих зрителей, и звезды Тимур Мирошниченко, Ирина Ванникова, Руслана Писанка, Владимир Рабчун, Стася Ровинская, Влад Яма решили ее осуществить! Но не просто так, а объединить всех желающих вокруг благородного дела для всей страны.

Шанс получить итальянскую машину со стеклянной крышей есть у того, кто сделает благотворительный взнос на закупку необходимого оборудования в новое отделение акушерской кардиологии для Института Амосова на сайте mriya.1plus1.ua.

На призыв о помощи исцелить сердца мам и малышей откликнулись около 5000 раз, и прислали уже 1 миллион гривен, и сбор продолжается дальше — движемся к отметке собранных денежных средств в 2 млн грн и больше! Невероятно благодарны за каждую гривну, ведь каждый взнос от 200 гривен – это еще один удар сердца! Самая большая одноразовая благотворительная сумма была зафиксирована в размере 3000 гривен! И от ажиотажа неравнодушных украинцев два раза сайт давал сбой! Почти каждые три минуты новый благотворительный взнос! Взрывная активность!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тиктокеры поддержали благотворительную инициативу «Твоя мечта»: танцуй, спасай сердца и приобщайся к розыгрышу машины

Дальше больше! Стартовал второй миллион сбора плюс! До 15 декабря включительно «Твоя мрія» может собрать еще много важных гривен на помощь отделению «акушерской кардиологии» в Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова. Врачам в работе по спасению жизней очень надо: СРАР-аппараты чтобы новорожденные могли дышать полной грудью, шкаф для стерилизации медицинских инструментов, гинекологическое оборудование, хирургический аспиратор для безопасных операций и реанимации, ультрафиолетовую лампу, современные кровати и мебель для палат, а также учебную лабораторию с симуляционным оборудованием и прочее. 

Егор Гордеев, продюсер «Твого дня» и телеведущий сказал:

Вы герои! За первые шесть дней мы уже собрали 1 миллион 25 тысяч гривен и теперь можем купить два немецких реанимационных бокса для новорожденных Lifetherm 2002 и две специальные прикроватные тумбочки. Одна система стоит 490 тысяч гривен, так что на две пойдет 980 тысяч гривен, и 45 тысяч гривен на тумбы. 
И у каждого из вас, друзья, есть шанс стать владельцем итальянской машинки! Мы очень благодарны и увеличиваем количество подарков для вас! Каких именно – пока сюрприз! Следите за эфирами «Твого дня» и узнаете подробности.

 

Лидия Таран: «Вы в “Твоїй мрії” точно выиграете, даже если автомобиль достанется кому-то другому. Вы будете знать, что помогли мамам выздороветь и выжить, а малышам родиться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маричка Падалко призвала всех женщин сделать маммографию: ко Дню борьбы с раком молочной железы показываем, как правильно делать самообследование груди (видео)

Призывают присоединиться к этой кампании добра и благодарят всех участников, которые помогают, – музыкант и певец MONATIK, певицы Ассия Ахат и Вера Кекелия, актриса Ольга Сумская, телеведущие Соломия Витвицкая, Лидия Таран, Неля Шовкопляс, Руслан Сеничкин, Святослав Гринчук, Людмила Барбир, Юрий Горбунов и звезды TikTok Top Team House.

 Сергей Олегович Сиромаха, главный врач Национального Института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова прокомментировал:

Нам, всему коллективу Национального Института имени Амосова очень приятно, что благотворительная инициатива «Твоя мрія» направлена ​​на помощь Института. И то, что наше новое направление «акушерская кардиология» нашла отклик в сердцах людей. Это довольно молодая отрасль кардиологии, но чрезвычайно важная. Мы несколько лет мечтали о новом отделении, где сможем помогать женщинам с тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями родить ребенка, где будет самое современное оборудование, комфортные и безопасные условия и для мамы, и для новорожденного. Благодаря вашей инициативе эта мечта становится реальностью. В таком отделении мы сможем встречать на свет маленьких украинцев, лечить и сохранять жизнь тысячам женщин со всей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В эфире телеканалов группы 1+1 media стартовала собственная социальная кампания о вакцинации

Юрий Горбунов

Оставляли много теплых слов в соцсетях и подписчики 1+1 и «Твій день»:

Делать добро – это круто! Классный проект»;
«Это важное дело именно сейчас, во времена ковида»;
«Хорошее дело! А вы, ведущие 1+1 замечательные люди, которым я доверяю! Автомобиль - это мечта моя и моих детей. Но не важно, выиграем мы или нет, теперь мы точно стали частью большого добра. А добро оно обязательно вернется»;
«Я уже перечислила деньги. Верю, что добро возвращается»;
«Помощь детям – это святое»;
«Спасибо вам за доброе дело, а нам зрителям за то, что присоединились к доброму делу».

Сбор средств в благотворительном деле «Твоя мрія» продлится до 15 декабря включительно. Победителей – владельца новой итальянской красной машины и других сюрпризов объявят в прямом эфире шоу «Твій день» на 1+1.