Девушка из многодетной семьи с фирменным голосом и киборг, который довел всех до слез: кто смог развернуть кресла тренеров в первом выпуске «Голосу країни-12»

Голос країни
Кто смог развернуть кресла тренеров в первом выпуске «Голосу країни-12»: список

В воскресенье, 23 января, состоялась премьера грандиозного вокального шоу «Голос країни-12», в котором невероятные вокалисты из разных уголков Украины и мира сражаются за звание главного певца Украины.

Поделиться:

Новый 12 сезон стартовал со слоганом  «Так звучить твоя країна». Оля Полякова, Потап, DOROFEEVA и Святослав Вакарчук будут искать настоящий голос нации, тех людей, которые живут рядом с нами и о таланте которых должна узнать вся страна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления первого эфира (видео)

Премьера нового сезона «Голосу країни» стала лучшей программой дня и недели на украинском телевидении с рейтингом 4,4% и долей 14,9% по аудитории 18-54 (50+). Первый выпуск посмотрели 4 млн человек (охват по аудитории 4+ (Укр.). Кроме того, телеканал 1+1 стал лидером воскресенья с долей 10,5% по аудитории 18-54 (50+).

«Голос країни-12» начался невероятно проницательным исполнением совместной песни тренеров, которые исполнили всеми любимый трек «Старі фотографії» группы Скрябин. Кроме того, во время номера появлялись детские фотографии звездных наставников и кадры наиболее значимых событий их творческой жизни, благодаря чему можно было заметить, как они изменились.

Первый эфир шоу удивил вокальным разнообразием участников. Открыл сезон своим выступлением Евгений Бичасный из Херсона, который признался, что сцена «Голосу країни» является важнейшей музыкальной площадкой в ​​его жизни. Парень исполнил мировой хит Stayin' Alive группы Bee Gees.

«Я очень верю в этот сезон. Это невероятное событие для всей Украины. И буду из себя выжимать 100% таланта. Сцена «Голосу країни» может изменить мою судьбу и стать отправной точкой для моего творчества», – рассказал певец.

Євген Бічасний

Евгений смог развернуть к себе три тренерских кресла: Олю Полякову, Потапу и DOROFEEVA. Как позже признался певец, однажды он выступал на стадионе «Олимпийский» на бэк-вокале у Святослава Вакарчука.

Тренер своего экс-бек-вокалиста не узнал и прокомментировал: «Кто-то из моих коллег обязательно завоюет вашу симпатию и вы проявите себя дальше. И возможно я однажды скажу: Боже, как я был не прав, что не повернулся».

Оля Полякова заявила: поначалу подумала, что это поет женщина. И акцентировала, что у Евгения невероятный тембр, очень высокая тесситура и красиво окрашенный голос. В результате Бичасный выбрал своим тренером DOROFEEVA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сердце говорит тук-тук-тук, когда я "Плюсы" включаю", —  Jerry Heil записала кавер-обращение к продюсеру шоу "Голос країни"

Также зрителей поразило невероятно чувственное исполнение трека «Тебе це може вбити» группы Скай от киборга Ярослава Гавянца из Тернопольщины. Оставив обучение в вузе и детскую мечту о сцене, он отправился защищать наши границы на востоке Украины. Ярослав рассказывает, что даже при обстреле в подвале он пел песни бойцам под гитару. Но однажды его жизнь разделилась на «до» и «после».

«В 2015 году при защите Донецкого аэропорта произошел большой взрыв. Мне тогда было 22. Взорвали терминал, ребята провалились вниз, их накрыло тремя этажами. Нас тогда из 60 осталось около 16 человек. Мы остались без боеприпасов, а на следующий день нас пленили», - рассказал участник.

Ярослав Гав'янець

Благодаря усилиям отца Ярослава удалось освободить. Говорит, что его психологическая реабилитация продолжается до сих пор, но силу мужчине дают жена и две дочери, ради которых он живет.

К Ярославу повернулась Оля Полякова. Все тренеры поприветствовали участника безумными аплодисментами стоя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Феноменальный скрипач на "Голосе країни-12": "Жена меня заставила пойти на кастинг"

Кроме того, легендарную сцену 12 сезона вокального шоу «Голос страны» посетила Алиє Хаджабадинова — крымская татарка, которой пришлось покинуть свой дом и переехать в Киев.

«Крым для крымских татар – очень священное место. Мои родители остались в Крыму, ведь путь домой после депортации был очень трудным. Мы очень долго возвращались… это их Родина, это моя Родина, и я вернусь тоже», отметила певица.

Аліє Хаджабадінова

На «Голосі країни» Алие взяла за миссию нести культуру крымских татар, исполнила народную песню Bagcalarda kestane и сумела повернуть к себе 3 тренерские кресла. Звездные наставники были не только поражены невероятным исполнением участницы, но и ее красотой. Участница выбрала команду Святослава Вакарчука. В свою очередь тренер прокомментировал, что сразу почувствовал у Алие своего человека.

Ярким стало выступление 26-летнего Павла Нажиги из Черновцов. Парень работает в развлекательной сфере и сейчас имеет 5 мест работы. Признается: работает без выходных ради своей семьи. Павел имеет двоих детей – 4-летнюю дочь и сына, которому скоро будет год.

«Классно, когда ты приходишь домой и тебя кто-то ждет. Когда устаешь сильно морально и физически – они подойдут к тебе, обнимут, закрывают шторы и двери, говорят: «Папа, ты спи, потому что тебе нужно отдыхать». «Голос країни» для меня это шанс закончить с тяжелой ночной работой и доносить людям собственное творчество», – рассказал Павел.

Павло Нажига

На этапе слепых прослушиваний певец исполнил трек «Лейла» от Jah Khalib и сумел развернуть три кресла. На съемки Павла приехала поддержать жена вместе с сыном, она была невероятно растроганна тем, что ее мужа выбрали тренеры. В результате Павел пошел в команду Потапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Гуси» и саксофон: фантастический кавер на «Голосі країни» исполнила Инесса Грицаенко (дуэт «Сестра Music»)

Как звучит Черниговщина, во время первого выпуска продемонстрировала 31-летняя Анна Киндзерская. Мама участницы училась в студии оперетты, но оставила певческую карьеру и выбрала любовь. Жизнь в многодетной семье, где 8 детей, выдалось для Ани испытанием, поскольку ее родители развелись и воспитанием детей занималась исключительно мама. Она вспоминает: были в семье и тяжелые времена, когда конфеты в доме были как праздник.

«Свое выступление я бы хотела посвятить самой сильной и крутой маме в мире. Сегодня я хочу доказать сама себе, что музыка это мое дело, что я музыкант и это мое место», – прокомментировала Анна.

Анна Кінзерська

Во время слепых прослушиваний певица исполнила авторскую версию одного из самых ярких хитов в прошлом году Love Tonight группы Shouse. Своим убедительным исполнением она сумела развернуть все 4 тренерских кресла. Тренеры из первых нот были потрясены «фирменным» звучанием голоса участницы. За Анну развернулось настоящее сражение тренеров, каждый из которых пытался переманить сильную участницу в свою команду. Выражая благодарность всем тренерам, Анна выбрала команду Святослава Вакарчука. Тренер настолько был доволен этим решением, что лично сел за клавиши и сыграл музыкальную импровизацию, что заставило других тренеров даже затанцевать.

По результатам 2021 года, проекты Big Entertainment Shows телеканала 1+1 вошли в Топ-5 самых рейтинговых развлекательных талант-шоу года по аудитории 18-54 (50+). Проект «Танці з зірками» вошел в Топ-3 рейтинговых шоу страны с рейтингом 3,7% и долей 15% по аудитории 18-54 (50+). А «Голос країни» занял 4 строчку в ТОПе с рейтингом 4,1% и долей 14,4% по аудитории 18-54 (50+).

Напомним, все, что происходит за кулисами шоу, зрители традиционно смогут увидеть на YouTube канале проекта. В этом году ведущими бэкстейджа, снятого при поддержке «Київстар ТБ», стали победитель «Голоса країни-11» Сергей Лазановский и выпускница 1+1 Media School Натали Солоник. Ведущими бэкстейджами для соцсетей телеканала 1+1 стали певица и участница «Голосу країни – 10» Lida Lee, финалист 11 сезона Тема Паучек, суперфиналист 9 сезона KHAYAT и участница «Голос.Діти-4» Нино Басилая.

Новости по теме