Грандиозная премьера шоу "Маскарад": о каких ярких образах и костюмах персонажей уже известно

Рассматриваем яркие костюмы новых участников второго сезона шоу "Маскарад"

Самое загадочное шоу осени "Маскарад" возвращается: рассматриваем костюмы героев, поражают своим роскошным убранством.

Поделиться:

Праздник визуального наслаждения — это про шоу "Маскарад", которое выйдет в эфир уже в субботу, 18 сентября в 20:20! Этот проект имеет много тайн, поэтому образы главных героев тщательно скрываются. Однако некоторые мы уже знаем!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем удивит новый сезон шоу «Маскарад»: видео о фантастических костюмах, пластическом гриме и неожиданных талантах звезд

Следите в этом материале за перечнем персонажей и отгадывайте, кто из звезд может проявить свои таланты через сказочных, мистических и мифологических персонажей.

1. Попугай
2. Медуза Горгона
3. Кошка
4. Мотанка
5. Арлекин
6. Пират
7. Бабайка
8. Гусыня Хозяйка
9. Нептун

Рассматриваем их и читаем истории. Удастся ли вам догадаться уже, кто из звезд скрывается за яркими костюмами?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телеведущий Тимур Мирошниченко откровенно о впечатлениях от нового сезона шоу "Маскарад"

ПОПУГАЙ

Попугай – яркий и компанейский персонаж – свой парень на любой вечеринке. Его призвание – создать праздник. Девиз: «Жизнь слишком коротка, чтобы не быть ярким»! Веселитесь и танцуйте вместе с Попугаем!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МЕДУЗА ГОРГОНА

Медуза из семьи Горгон. Все ее родственники прожили эпически-историческую жизнь и хорошо знакомы с жестокостью правителей. Сама Медуза – самая известная из Горгон – стала символом свободы и справедливости на родине, ее услышал весь мир.

КОШКА

Она появилась еще в те далекие и дикие времена, когда планета Земля была юной. С тех пор и до сих пор, Кошка – любимое создание у людей. В древнем Египте их буквально боготворили. Кошка – мудрая, игривая, немного хищная и, безусловно, сексуальная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маскарад на 1+1: эксклюзивное интервью с новой героиней шоу — Кошкой

МОТАНКА

Фольклорный персонаж, Хранительница. Мотанки связаны с обрядами плодородия и продолжения рода. Когда-то верили, что внутри куклы скрывается дух предка. Этот персонаж – о вечных ценностях: семье, традициях, родной земле.

АРЛЕКИН

Арлекин – один из персонажей комедии дель арте. Добродушный, непосредственный, часто влюбляется и трогательный в своей беспомощности. Часто попадает в курьезные ситуации и переживает неудобные моменты.

ПИРАТ

Бывалый моряк, который много лет провел на корабле, путешествуя по миру. Любит женщин и ром, четыре раза женился. Года и тяжелые путешествия сделали его грубым, однако в глубине его сердца еще живет романтизм и нежность, хотя проявляется это редко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогеры на съемках шоу "Маскарад": что происходило на сцене и за кулисами

БАБАЙКА

Бабай – мифическое существо. Родители пугают им непослушных детей, которые не хотят засыпать. Причем родители никогда не описывают, какой именно вид имеет Бабай! Каждый рисует его образ на свой страх, поэтому у каждого есть свой Бабайка. Однако некоторые разгадали его загадку и больше не боятся, ведь знают, что он хороший и на самом деле любит детей.

ГУСЫНЯ ХОЗЯЙКА

Сказочный персонаж. Она отвечает за домашний уют и благополучие в семье. Гусыня Хозяйка любит чистоту и порядок, любит вкусно готовить, учить малых и воспитывать мужа. Она доброжелательна, но в разговоре может несколько напоминать Проню Прокоповну.

НЕПТУН

Мифологический персонаж, Бог морей. Нептун сильный, привлекательный соблазнительный – очень его привлекают красивые женщины. Одним из его увлечений была Медуза Горгона, которая именно из-за него стала чудовищем.

Ну что, есть уже догадки, кто спрятался за такими невероятными костюмами?

Режиссерами второго сезона «Маскарада» стали Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко, которые уже известны по работе над «Танцами со звездами», «Голосом страны» и номером легендарной Pink на Brit Awards. Производством проекта занимается Big Entertainment Shows под руководством Владимира Завадюка. Сам Владимир рассказал, как тщательно создавались костюмы к новому сезону:

В этом сезоне мы обратили особое внимание на новых героев. Над костюмами работала большая команда стилистов во главе с Ольгой Слонь. Для этого она собрала лучших специалистов на рынке. У нас вышли крутые, сложные и очень подвижные образы, в каждом из которых будет свой wow-эффект и инновационный элемент. Мы много работали над фактурами, тканями, чтобы все в кадре выглядело максимально эстетично. 

За право первыми сказать свои догадки, кто же находится в фантастическом образе, и за победу в шоу будут соревноваться две звездные команды. В состав первого звездного трио вошли телеведущая и судья Лиги Смеха Маша Ефросинина, фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина, а капитаном команды стал юморист и актер Юрий Ткач.

Во вторую тройку вошли певец Дантес, примадонна украинской музыкальной индустрии Ирина Билык, возглавил команду юморист Игорь Ласточкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Второй прямой эфир «Танців з зірками» посетили герои шоу «Маскарад»

К тому же, звезд ждет «липсинк батл», который решит, кто из команд получит право первыми озвучить свои гипотезы, артисты или спортсмены прячутся за сказочными образами. Победителя «липсинк батла» будут определять зрители в зале с помощью специального приложения в смартфоне.

Напомним, «Маскарад» — это адаптация румынского формата «Mysteries in the spotlight». Ведущим второго сезона шоу «Маскарад» стал Тимур Мирошниченко.